Демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы»

Демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы»

11.09.2024

Первые демо-дни Индустриального центра компетенций «Финансы» пройдут 26-27 сентября 2024 года в Сочи, на площадке XXI Международного банковского форума. Мероприятие проводится при поддержке Банка России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», Ассоциации банков России.

Цель демо-дней – обмен опытом и содействие созданию и внедрению отечественных ИТ-решений для финансовой отрасли. Свои проекты смогут представить российские разработчики, вендоры и перспективные стартапы. Участники финансового рынка поделятся опытом импортозамещения и расскажут о возможностях масштабирования своих наработок.

Регуляторы, финансовые организации и бизнес обсудят вопросы перехода на использование отечественных технологий и ИТ-продуктов в финансовой сфере, перспективы развития проектов и повышения эффективности взаимодействия для решения задач по импортозамещению.

26 и 27 сентября будет работать выставка, на которой отечественные разработчики представят свои технологические решения для участников форума и онлайн-аудитории.

27 сентября пройдут две сессии: первая посвящена переходу на целевые решения с учетом изменения архитектуры и доступного технологического стека,  вторая - развитию перспективных отраслевых решений.

Подробности и регистрация — https://asros.ru/events/findemo/

Реклама Ассоциации банков России
ИНН 7702077663
erid: 2VtzqvqjFv8

Похожие новости

24-27 сентября 2025 года в Сочи состоится XXII Международный банковский форум (МБФ), организованный Ассоциацией банков России.
Выставки и конференции
Fintech Data Day, состоявшийся 10 июля в Москве, привлек 700+ участников. В мероприятии приняли участие 50+ спикеров — ведущих экспертов по работе с данными в финтехе. Организатор — компания «Регламент».
Выставки и конференции
Финансовая технологическая компания Revolut значительно расширила свои возможности в сфере международных денежных переводов, заключив стратегическое партнерство с Ant International, дочерней компанией Ant Group, владеющей популярнейшей китайской платежной системой Alipay. Это партнерство открывает для миллионов пользователей Revolut по всему миру доступ к китайскому рынку денежных переводов, оцениваемому в 48 миллиардов долларов США.
Банкноты стран мира
27 июня, на 32-м ежегодном форуме Afreximbank в Абудже, Нигерия, была представлена PAPSSCARD – первая на континенте панафриканская карточная система. Это совместная инициатива Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанка), Панафриканской платежно-расчетной системы (PAPSS) и Mercury Payment Services (MPS). Цель инициативы – восстановить контроль над платежной инфраструктурой, уменьшить зависимость от иностранных систем и способствовать углублению экономической интеграции стран Африканского континента.
Банкноты стран мира
Банк России определил новые сроки для массового запуска операций с цифровым рублем. Соответствующие поправки в законопроект направлены в Госдуму.
Банкноты стран мира