Вышел из печати и рассылается подписчиками журнал «Деньги и кредит» № 10, 2010
04.10.2010

Вышел из печати и рассылается подписчиками журнал «Деньги и кредит» № 10, 2010

Оглавление

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Медведев П. А. Российское финансовое законодательство: некоторые тенденции последних лет

Концепция развития платежной системы Банка России на период до 2015 года

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Минин Б. В., Таранкова Л. Г. О реализации решений саммитов «Группы 20»: участие Банка России

Егоров А. В., Кармазина А. С., Чекмарева Е. Н. Анализ и мониторинг условий банковского кредитования

Курасов А. П., Попов К. И., Махначева Т. О. Роль и значение внедрения новых технологий платежной системы Банка России на региональном уровне

Байков И. Г. К вопросу об общих правилах исполнения документов на списание денежных средств со счета

ПРОБЛЕМЫ И СУЖДЕНИЯ

Чернова Е. Г. Источники, инструменты и агенты финансирования интеграционных процессов в экономике

Удалов Д. А. Корпоративное управление как фактор, влияющий на значение инвестиционной привлекательности банка

Петровичев А. Ю. Секьюритизация — альтернативный способ привлечения финансовых ресурсов

ИЗ ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА

Подколзина И. А. Антикризисная политика монетарных властей зоны евро

Кондратов Д. И. Проблемы расширения зоны евро (на примере Чехии)

Бутиков И. Л., Котов В. А. Процессы модернизации экономики Узбекистана и коммерческие банки

НАУЧНО-ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Семенова М. В. Прозрачность банковской системы и рыночная дисциплина: поиск зависимости

В СВЯЗИ СО 150-ЛЕТИЕМ БАНКА РОССИИ

Вести из регионов

ИНФОРМАЦИЯ

Хроника основных событий

 

Похожие новости

9 июля 2026 года в Москве на площадке «Бизнес.Техноград» пройдет форум Data Day 2026 «ИИ + Данные. Как сохранять уверенный курс в динамичной среде». Событие станет крупнейшим за всю историю проекта и объединит более 1500 участников и 60+ спикеров из финтеха, ритейла, транспорта, промышленности, агросектора и других отраслей. Организатор — Издательский дом «Регламент».  
Выставки и конференции
Национальный банк Республики Беларусь объявил о вводе с 1 июня 2026 г. модифицированной банкноты номиналом в 200 белорусских рублей.
Банкноты стран мира
Москва. Банк России опубликовал проект указания, согласно которому системно значимые кредитные организации с 1 апреля 2027 года должны будут обеспечить своим клиентам-физлицам возможность получать с использованием Системы быстрых платежей трансграничные переводы от других физических лиц. Документ размещен на сайте регулятора.
Платежные технологии
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» обсудили регулирование цифровой финансовой системы, драйверы и стимулы цифровой трансформации, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов. В мероприятии в очном и онлайн-формате приняли участие более 300 человек.
Выставки и конференции
Директор департамента ЦБ РФ по национальной платежной системе Алла Бакина заявила, что карты Mastercard и Visa больше не нужны в России: «Они не несут и не выполняют тот функционал, который всегда обеспечивали».
Платежные технологии