Производство каждого пенни в 2021 г. обошлось Монетному двору США в 2,1 цента
04.02.2022

Производство каждого пенни в 2021 г. обошлось Монетному двору США в 2,1 цента

За 2021 финансовый год Монетный двор США выпустил 14,7 млрд монет, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19. «Это увеличение объемов производства было необходимо для удовлетворения возросших заказов на монеты со стороны ФРС США», - говорится в годовом отчете монетного двора.

В 2021 финансовом году стоимость изготовления, администрирования и распространения 1-центовой монеты выросла с 1,76 до 2,1 цента, а 5-центовой - 7,42 до 8,52 цента. Большая часть роста была обусловлена повышением цен на медь и цинк. Таким образом, уже 16-й год подряд себестоимость производства монет двух низших номиналов превышает их номинальную стоимость.

Зарабатывал деньги Монетный двор США на чеканке монет в 10, 25 и 50 центов – стоимость их производства и распространения ниже номинальной. Правда, в 2021 финансовом году себестоимость чеканки 10-центовых монет увеличилась с 3,73 до 4,39 центов, 25-центовых – с 8,62 до 9,63 центов, зато 50- центовых – снизилась с 25 до 11, 67 центов.

Источник: CoinNews.net

Похожие новости

Про ИИ и цифровизацию говорят все. Но как именно принимать решения, когда регулятор ужесточает требования, а внедрение новых инструментов несёт риски для бизнеса — рабочих стратегий на рынке почти нет. Именно этим вопросам посвящена онлайн-конференция «Подписано цифрой».
Выставки и конференции
По итогам 2025 г. банковскими работниками выявлено 567 поддельных денежных знаков, из которых 561 банкнота и 6 монет. Основное количество выявленных поддельных денежных знаков составили доллары США – 87,1%. Доля поддельных российских рублей составила 4,9%, евро – 6,5%, белорусских рублей – 1,1%, польских злотых и фунтов стерлингов Банка Англии – 0,4%.
Банкноты стран мира
21 мая на XXVI Всероссийской банковской конференции «Цифровая финансовая система России: цифровые валюты, токенизация и искусственный интеллект» будут обсуждаться драйверы и стимулы цифровой трансформации, правовые рамки для развития ИИ, модели развития национальной платежной системы, развитие рынка ЦФА и новую архитектуру рынка криптоактивов.
Выставки и конференции
Т-Банк объявил о запуске возможности бесконтактной оплаты для пользователей iPhone без доступа к интернету с помощью сервиса T-Pay. Как сообщила пресс-служба банка, с помощью T-Pay на iPhone можно совершить оплату на кассе, даже если смартфон не подключен к сети.
Платежные технологии
Что общего между рублёвыми стейблкоинами, рынком жилья, капиталом банков и искусственным интеллектом? Все они – в программе Финансового конгресса Банка России, который пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Выставки и конференции